HS Marine Engineering RUS | ENG
HS Marine Engineering
НОВОСТИ

«ХС Морское проектирование» вступила в Ассоциацию судостроителей Санкт-Петербурга

ООО «ХС Морское проектирование» стало полноправным участником «Ассоциации судостроителей Санкт-Петербурга и Ленинградской области».

Свидетельство Участника было торжественно вручено 24 декабря Президентом Межрегионального отраслевого некоммерческого Объединения промышленников и предпринимателей «Ассоциация судостроителей Санкт-Петербурга и Ленинградской области» Александром Алешкиным, в ходе общего собрания «Ассоциации судостроителей Санкт-Петербурга и Ленинградской области» и секции по судостроению Морского совета при правительстве Санкт-Петербурга.

По словам заместителя Генерального директора Алексея Расторопова, «Сегодняшнее событие – это важная веха на пути поступательного развития нашей компании. Деятельность Ассоциации – это тесная кооперация заказчиков и подрядчиков. Уверен, что наше участие в Ассоциации судостроителей будет иметь синергетический эффект для всех его членов».

– Расширение состава судостроительной Ассоциации даст возможность углубить кооперацию и специализацию внутри партнёрства, внутри Ассоциации, – отметил Президент Ассоциации Александр Алешкин, – Мы сможем более эффективно использовать общие ресурсы, расширять импортозамещение.

Одна из задач Ассоциации, и это подчеркивают в Министерстве экономического развития России – стимулировать развитие малого и среднего бизнеса, который способен выполнять сопутствующие работы.

  

21.05.2015

Выполнен проект среднего морозильного рыболовного траулера

В рамках федеральной целевой программы «Развитие гражданской морской техники на 2009 – 2016 годы» компания «ХС Морское проектирование» выполнила концептуальный проект среднего морозильного рыболовного траулера (HS 45T).

01.04.2015

«ХС Морское проектирование» приняла участие в Международной научно-практической конференции

Компания «ХС Морское Проектирование» приняла участие в работе Международной научно-практической конференции: «Современные технологии и оборудование для судостроения, портов и шельфа», прошедшей 25-26 марта в Санкт-Петербурге.

12.12.2014

Оригинальные судостроительные новинки, "Морской Бизнес Северо-Запада, HTTP://MBSZ.RU"

Сотрудниками института морского флота завершена работа над общей концепцией и технической документацией десятипалубного круизного пассажирского лайнера. Одновременно на борт может подняться до полутора тысяч пассажиров. Мореходные качества судна и комфортные условия для туристов позволят выполнять туры по странам Средиземноморья, вокруг Европы, посетить государства Карибского бассейна и Юго-восточной Азии.



НОВОСТИ  <  4 5 6  7 8  >